Статьи
Назад

Умные часы Apple Watch S9 и Ultra 2: что нового? Функция «двойного щелчка», мощный чип и другие характеристики

Компания Apple представила новую модель своих умных часов Apple Watch Series 9 на специальном мероприятии, приуроченном к выпуску iPhone 15. В плане дизайна кардинальных изменений не произошло, но устройство значительно обновилось в техническом отношении. Apple Watch Series 9 теперь оснащены более мощным процессором S9, который на 30% превосходит по производительности чип, использованный в модели Series 8. Также процессор S9 отличается более высокой энергоэффективностью. Это значит, что часы дольше работают без подзарядки.


Apple утверждает, что S9 — самый мощный процессор, когда-либо применявшийся в их умных часах. Также гаджет получил улучшенную систему распознавания голосовых команд и поддержку управления функциями с помощью Siri. Экран часов обладает интеллектуальной функцией автоматической регулировки яркости в диапазоне от 1 до 2000 нит, что вдвое превышает максимальную яркость экрана Apple Watch Series 8. 

Одной из новых функций в Apple Watch Series 9 является Double Tap (двойной стук), которая позволяет пользователям управлять часами без прямого контакта с экраном. Например, можно сбросить входящий звонок или отключить будильник просто дважды быстро ударив кончиком указательного пальца по подушечке большого.  Умные часы получили все основные функции для отслеживания здоровья - измерение уровня кислорода в крови, мониторинг ЭКГ и сна и так далее.


Смарт-часы оснащены чипом Apple U2, который с достаточно высокой точностью определяет местоположение вашего iPhone и помогает найти AirTag с помощью звуковых, тактильных и визуальных сигналов.

В чем отличие  Apple Watch Series 9  от Apple Watch Ultra 2?


Кроме стандартной версии часов девятой серии Apple показали продвинутый вариант под названием Watch Ultra 2. Технические характеристики в новинке такие же, как и в базовой модификации, но максимальная яркость экрана повышена до 3000 нит. Присутствует поддержка функции Always-on, которая позволяет устройству отображать информацию, пока гаджет находится в режиме ожидания.


Часы имеют титановый корпус и идеально подойдут тем, кто ведет активный образ жизни. Watch Ultra 2 не боятся пыли, воды и влаги. С этими умными часами можно погружаться на глубину до 40 метров.

Емкого аккумулятора Watch Ultra 2 хватает на 36 часов автономной работы.

Прояви индивидуальность вместе с Watch Hermes Series 9


Компания Apple позаботилась и о тех, кто хочет придать индивидуальности своим умным часам. Вашему внимаю предлагаются Apple Watch Hermes Series 9. По характеристикам они не отличаются от базовой модели Watch Series 9. Все тот же мощный процессор S9 и экран с яркостью до 2000 нит — в наличии.

Watch Hermes Series 9 отличаются уникальным дизайном и циферблатами. На выбор доступны десятки ремешков Hermes.

Загрузка...