Статьи
Назад

Samsung Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra - новые флагманы с мощным процессором и встроенным ИИ

Компания Samsung провела большую презентацию, на которой продемонстрировала смартфоны — Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Ставка в новинках сделана на искусственный интеллект Galaxy AI. Инновационный функционал должен наполнить повседневную жизнь дополнительными возможностями: от неограниченного общения до помощи в творчестве. Благодаря ИИ вы сможете осуществлять двусторонний голосовой и текстовый перевод телефонных звонков в реальном времени, пользоваться функцией «Обвести и найти» (Circle to Search), редактировать и дополнять фотографии с помощью «Умных рекомендаций» и «Умного редактора».

А теперь более подробно разберем технические характеристики смартфонов Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra.

Samsung Galaxy S24 открывает доступ в эру мобильного AI


Смартфон получил приятный дизайн с матовым покрытием с эффектом сатина. Galaxy S24 имеет 6,2-дюймовый Dynamic AMOLED 2X экран с разрешением 2340 x 1080 пикселей. Ультратонкие рамки обеспечивают максимальное погружение в игры и фильмы.

Камера с искусственным интеллектом

Для фотосъемки у Galaxy S24 в наличии тройной модуль с фокусными расстояниями от расширенного угла до трехкратного оптического зума. Разрешение главного датчика — 50 Мп, широкоугольного — 12 Мп, телевика — 10 Мп. Фронтальная камера получила разрешение 12 Мп и автофокус.

Новинка работает на базе нового алгоритма ProVisual, основанного на ИИ и расширяющего возможности фотосъемки. Снимки получаются максимально четкими и насыщенными. Galaxy S24 позволяет снимать яркие, красочные и четкие фотографии даже в темноте с технологией AI ISP. Создавайте портреты мечты. Увеличьте масштаб в 2 или даже в 3 раза. Расстояние и освещенность больше не имеют значения.


Снимать детализированные кадры с большого расстояния можно благодаря технологии AI Зум.

Также в смартфоне Samsung Galaxy S24 доступна магия редактирования фотографий с помощью ИИ — можно программно заполнить фон или заставить исчезнуть нежелательные объекты буквально в одно касание.


Мощный процессор и система охлаждения

«Сердцем» Samsung Galaxy S24 является 10-ядерный процессор Samsung Exynos 2400 с частотой до 3,2 ГГц. Смартфон получил 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 128, 256 или 512 Гбайт. Новая система охлаждения поможет поддержать оптимальную производительность во время игр. Испарительная камера с жидкостной системой охлаждения стала еще больше.


Аккумулятора хватит на весь день

Galaxy S24 оснащен интеллектуальным аккумулятором, который позволит дольше играть, смотреть и создавать контент. Заряда хватит до 29 часов просмотра видео и до 78 часов прослушивания музыки.

В чем отличие Samsung Galaxy S24 от Samsung Galaxy S24+


Samsung Galaxy S24+ отличается от Galaxy S24 увеличенным размером экрана. Девайс получил 6,7 дюймовый QHD+ Dynamic AMOLED 2X дисплей с разрешением 3120 x 1440 пикселей. Также он оснащен 12 Гб оперативной памяти. Система камер - аналогична Galaxy S24: 50 Мп+10 Мп+ 12 Мп и фронталка на 12 Мп. Есть 3x оптический зум, 2x зум оптического качества и цифровой зум до 30x.

Galaxy S24+ получил более емкий аккумулятор на 4900 мАч. Его хватит до 31 часа воспроизведения видео и до 92 часов прослушивания аудио.

Galaxy S24 Ultra — с инновационной 200 МП камерой и встроенным искусственным интеллектом


Samsung Galaxy S24 Ultra - самый мощный смартфон в новой линейке. Он работает на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 8 Gen 3, причём в специальной версии «for Galaxy». Вкупе с 12 Гб оперативной памяти новинка может похвастаться высокой производительностью. Отметим, что в играх поддерживается трассировка лучей в реальном времени, которая сделает тени и отражения гиперреалистичными.

В продаже есть варианты с накопителями на 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб.


Galaxy S24 Ultra получил 6,8 дюймовый экран, обрамленный Титановой рамкой. За фотосъемку отвечают четыре тыльные камеры — главный модуль на 200 Мп, ширик на 12 Мп, телеобъектив с трехкратным оптическим зумом и разрешением 10 Мп и датчик на 50 Мп с пятикратным оптическим зумом и 10х зумом оптического качества.

Фронтальная камера — такая же, как и у Galaxy S24/S24+ — с разрешением на 12 Мп.


Galaxy S24 Ultra с инновационной 200 МП камерой и встроенным искусственным интеллектом устанавливает новый стандарт качества съемки. Новый процессор ProVisual распознает объекты, улучшает цветовой тон, уменьшая шум и подчеркивая детали. Наслаждайтесь каждым снимком, снятым на Galaxy S24 Ultra.

Аккумулятор Galaxy S24 Ultra емкостью в 5000 мАч и повышенной энергоэффективностью обеспечивает до 30 часов воспроизведения видео и до 95 часов прослушивания аудио.

В нашем магазине электроники PiterGSM вы можете купить новые смартфоны Samsung Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra в Санкт-Петербурге по самой низкой цене, а также узнать его характеристики.

Загрузка...