Статьи
Назад

Обзор на пылесос Dyson Cyclone V10

Когда видишь Dyson Cyclone V10 невольно представляешь себя обладателем лазерного пулемета, да еще и какого-то особенного. В основном такие ассоциации возникают за счет двигателей - «циклонов». Но если серьезно, то звание самого мощного пылесоса, он получил именно из-за них. После включения аппарат начинает раскручивать воздух с огромной скоростью. Это приводит к тому, что вся пыль остается на стенках контейнера. Происходит это под воздействием центробежной силы.

rightl.jpg

В прошлых моделях пылесборник был размещен перпендикулярно аккумулятору и оси двигателя, теперь же все основные составляющие, а именно – двигатель, контейнер, фильтры, насадка выстроены в одну линию.

7.jpg

Специалисты из Dyson заявили, что это необходимо для эффективной работы и, что, в отличие от предыдущих версий, мощность всасывания выросла на 20%, а механизм очистки контейнера стал ещё удобнее.

Внешний вид

Рассмотрим дизайн Dyson Cyclone V10. Все компоненты корпуса сделаны из различного пластика. Например, прозрачные компоненты состоят из поликарбоната, непрозрачные – из ABS или полипропилена. Снаружи блок маленьких циклонов произведен из темно-серебристого покрытия, главная особенность которого – устойчивость к возникновению повреждений. Из материала также используется перфорированный тонкий лист нержавеющий стали. Необходим он для сетки на внутреннем стакане крупного циклона. Что касается основной трубы, то здесь несколько важных аспектов:

  • Она сделана из алюминия;
  • Внутри размещен пластиковый вкладыш для равномерного движения воздуха по каналу;
  • Есть возможность подключить электрические привода щеток к источнику питания.

Главное нововведение – темная силиконовая «юбка» в большом циклоне. Её функция – отделять камеру верхнего циклона от нижней части, в которой собирается пыль.

generalcombo.jpg

Преимущество в том, что при переворачивании оборудования вверх мусор не попадет повторно в циклон. А прозрачный корпус поможет увидеть степень заполнения пылесборника. Как только он будет полон, снимите трубу или насадку, опустите нижнюю часть пылесоса в пакет и нажмите до упора на красный рычаг. Опустошая пылесборники предыдущих моделей, аппарат необходимо было держать над мусорным ведром и поэтому часть пыли разлеталась в стороны. С Dyson Cyclone V10 можно этого избежать и сделать данный процесс намного гигиеничнее.

7 (1).jpg

Двигатель Dyson Cyclone V10 и его возможности

Разработка эффективного пылесоса начинается с двигателя! И разработчики постарались и создали его самым мощным и легким. Оправдывает мощь – скорость вращения, которая составляет 125 тысяч оборотов в минуту. Сам корпус двигателя стал прочнее за счет используемого материала – фенопласта.

3.jpg

Чтобы увеличить производительность, эксперты удвоили число магнитов до 8 и количество положения статоров до четырех. Теперь при отпускании курка двигатель тормозит ротор мгновенно.

Возможности Dyson Cyclone V10 следующие: оборудование может работать в трех разных режимах – с минимальной мощностью, средней и максимальной. В режиме MAX производители гарантируют шесть минут результативной уборки, но проверив возможности пылесоса на практике, стало известно, что он работает девять. Но средний режим ничем не хуже самого мощного, поэтому вы вполне можете рассчитывать, что заряда пылесоса хватит на большее. Что касается минимального режима, то здесь аппарат способен работать до 60 минут.

Что по-настоящему делает оборудование действенным, так это его способность собирать не только пыль, но и микроскопические частицы и даже бактерии. Возможно это за счет увеличения скорости потока воздуха до 193 км/ч и генерации силы более 79 000 g. К тому же, концентрированное размещение 14 циклонов вокруг центральной оси влияют на более эффективный проход воздуха через устройство.

Модели Dyson Cyclone V10 и их технические характеристики

Существует 3 варианта комплектации - V10 Animal, V10 Motorhead, и V10 Absolute.

Начнем с самой доступной - V10 Motorhead. В коробке вы найдете не только пылесос, но и настенную док-станцию, зарядник, приводную насадку для ковров, а также щелевую и комбинированную щетки для очистки неровных поверхностей.

Dyson-Cyclone-V10-Motorhead-Cordless-Vacuum-Cleaner---Comes-w--Direct-Drive-Cleaner-Head-+-More.jpg

Технические параметры V10 Motorhead:

  • Уровень шума – 87 дБ;
  • Вес – 2,5 кг;
  • Наивысшая мощность всасывания – 151 Вт;
  • Вместимость контейнера – 0,54 л;
  • Предельное время работы – 60 минут;
  • Размеры – 1241 x 250 x 256 мм.

Следующая модель - V10 Animal. От предыдущей она отличается цветом ручки и добавлением приводной мини-электрощетки и мягкой щетки, которую можно использовать, например, для чистки клавиатуры.

86e01509-7608-4bb1-829c-7f79a873f56f_1.07890330438866fc9fa55dc67bf6aca3.jpeg

Технические параметры V10 Animal:

  • Уровень шума – 87 дБ;
  • Вес – 2,68 кг;
  • Максимальная мощность всасывания – 151 Вт;
  • Вместимость контейнера – 0,76 л;
  • Предельное время работы – 60 минут;
  • Размеры – 1266 x 250 x 256 мм.

Топовая комплектация – V10 Absolute. Топовой она считается из-за приложения к прошлому набору электрифицированной насадки Fluffy. Она способствует очистки твердых покрытий.

Технические параметры V10 Absolute.

  • Уровень шума – 87 дБ;
  • Вес – 2,68 кг;
  • Наибольшая мощность всасывания – 151 Вт;
  • Вместимость контейнера – 0,76 л;
  • Предельное время работы – 60 минут;
  • Размеры – 1266 x 250 x 256 мм.

Работать пылесос начинает при включении кнопки. Алгоритм без фиксации способствует экономии заряда аккумулятора, за которым можно следить по индикаторам, которые находятся на рукоятке. На мотор это никак не влияет, он раскручивается очень быстро. Но вернемся к индикаторам батареи. Они бывают красного или синего цвета. Первые указывают на какие-то неполадки, возможно, его необходимо почистить, а второй – на текущий уровень заряда.

Основные преимущества перед другими устройствами

  1. Правильная линейная конструкция привела к увеличению мощности всасывания на 20%;
  2. В устройстве задействованы уплотнитель вокруг системы циклонов и изолятор повышенного давления возле фильтра. Такое решение позволяет задерживать 99,97% мусора, величина которого – до 0,3 микронов, и делать выпускаемый аппаратом воздух намного чище.
  3. Низкий уровень шума благодаря распределению воздушных потоков вокруг двигателя. Этим занимается аэродинамический кожух. Кроме того, систему дополняют: акустический экран – для уменьшения уровня шума; постмоторный фильтр – для приглушения звуков; звукоизоляционные компоненты – для поглощения вибраций.
  4. Низкий вес двигателя;
  5. Возможность использования действенных и многофункциональных насадок (глубокая очистка ковровых покрытий, чистка мебели от шерсти питомцев, уборка труднодоступных мест и т.д);
  6. По сравнению с другими моделями двигатель Dyson Cyclone V10 гораздо мощнее, легче и приятнее в использовании;
  7. До 1 часа работы, не снижая мощность;
  8. Оперативная трансформация в портативный пылесос;
  9. Комфортное хранение.

holderonthewall.jpg

Выбирая комплектацию пылесоса Dyson Cyclone V10, принимайте в расчет площадь жилья, где будет проводиться уборка, а также материал напольных покрытий, мебели и наличие мелких элементов дизайна.

Любая марка Cyclone V10 будет идеальной покупкой для тех, кто знает об аллергии непонаслышке, или тех, кто живет с домашними животными. Ни один другой производитель не создал такой аппарат, который бы так эффективно фильтровал воздух и очищал шерсть с ворсистых покрытий или мебели.

Загрузка...