Статьи
Назад

Обзор Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE – один из лучших смартфонов Xiaomi на конец 2021 года

Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE имеет все шансы стать очередным бестселлером от Xiaomi. Перед нами почти невесомый, элегантный и плавный во всех смыслах смартфон с производительной начинкой. 


Легкий и тонкий

Почти невесомый – конечно, это небольшое преувеличение, но, согласитесь, что при весе всего в 158 г Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE является одним из самых легких современных смартфонов с диагональю экрана 6,55 дюйма (об этом ниже). А еще и одним из самых тонких – толщина устройства составляет всего 6,81 мм. Благодаря этому гаджет удобно лежит практически в любой руке.

 

Дисплей, как произведение искусства

В Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE установили не просто рядовой IPS-дисплей, а бескомпромиссный безрамочный AMOLED с диагональю 6,55", прикрытый прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, надежно защищающим дисплей от царапин и мелких повреждений.

Мы даже не будем останавливаться на таких очевидных вещах, как насыщенные цвета и высокая точность передачи (цветовой охват DCI-P3). Сразу отметим, что экран Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE может похвастаться запредельной контрастностью 5 000 000:1, глубиной цвета 10 бит, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, но главное частотой обновления экрана 90 Гц – залог максимальной плавности во всех сценариях! 

Мощное железо

На борту Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE – отлично зарекомендовавший себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G с тактовой частотой до 2,4 Гц, мощности которого с лихвой хватит и для комфортной работы с разными приложениями в режиме многозадачности, и для современных игр.


Чтобы вы спокойно чувствовали себя вдали от розетки, Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE оснастили аккумулятором на 4250 мАч – этого хватит на день автономной работы или больше в зависимости от того, как вы будете взаимодействовать с устройством. В качестве приятного бонуса – поддержка быстрой 33 Вт зарядки и зарядное устройство для быстрой зарядки 33 Вт в комплекте. 

Отличные камеры

Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE – не просто мощный и элегантный смартфон, а еще и самый настоящий камерофон.

В арсенале Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE наряду с неплохим фронтальным модулем есть основная тройная камера на задней панели. Она включила в себя модуль на 64 Мп со светосильным объективом f/1.79 (универсальный вариант для получения ярких, насыщенных и детализированных фото и видео в любое время суток), сверхширик на 8 Мп с углом обзора 119° и диафрагмой f/2.2, а также комбинированную телемакро-камеру, которая позволит вам снимать даже самые маленькие объекты с расстояния всего в 3-7 см.


Разумеется, наряду с фото Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE умеет записывать видео, и делает это на совесть. Вы можете записывать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду или, например, Full HD-видео с частотой до 60 кадров в секунду. Есть здесь и поддержка замедленной съемки – вплоть до 120 кадров в секунду при разрешении 1920x1080 пикселей. 

Другие особенности Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE

Отличный экран, классные камеры, мощное железо и емкая батарея – это далеко не все сильные стороны Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE.

Поэтому вместо заключения приведем еще ряд интересных особенностей новинки 2021 года, на которые определенно стоит обратить внимание. Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE оснащается двумя динамиками, которые призваны обеспечить полное погружение, здесь есть изогнутый боговой сканер отпечатка пальца для простой, удобной, быстрой и безопасной разблокировки смартфона.


В наличии и многофункциональный NFC-модуль, который, помимо прочего, позволит вам бесконтактно оплачивать покупки и снимать деньги в банкоматах с помощью привычных платежных сервисов вроде Google Pay.

А еще, конечно же, Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE поддерживает мобильные сети пятого поколения (5G). На десерт – гибридный слот для, который можно использовать как для второй SIM-карты, так и для карты MicroSD, чтобы расширить и без того немалую внутреннюю память смартфона.

Оформить предзаказ и купить Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE можно в нашем магазине PiterGSM.

Загрузка...