Статьи
Назад

Обзор Samsung Galaxy S21 FE – народный флагман с мощной начинкой

Samsung Galaxy S21 FE – это самый настоящий народный флагман с мощной начинкой по доступной цене. Если вы уже засматривались на S21 или S21+ и вас останавливали высокие цены на Galaxy S21, то Samsung Galaxy S21 FE – ваш выбор. 


Производительность

Здесь есть всё то, за что мы любим топовые смартфоны. Начнем с «железной начинки». Сердцем Samsung Galaxy S21 FE выступает SoC Qualcomm Snapdragon 888 с графическим процессором GPU Adreno 660.

На что способен смартфон с такой мощной восьмиядерной однокристальной системой в сочетании с 6/8 ГБ быстрой оперативной памяти и шустрым flash-накопителем? Почти мгновенный запуск приложений, серфинг по сети с множеством открытых вкладок, одновременная работа с целым рядом приложений без тормозов. Понравится модель и заядлым игроманам – с Samsung Galaxy S21 FE вы сможете сыграть во все без исключения современные мобильные игры для Android, не отказывая себе в качестве графики. 


Экран

А чтобы вам было максимально комфортно потреблять контент, Samsung оснастил Galaxy S21 FE 6,4-дюймовым экраном, от которого невозможно отвести взгляд. Сочный, яркий и главное – нереально плавный за счет частоты обновления 120 Гц. Никогда взаимодействие с интерфейсом Android и отдельно взятых приложений не было таким приятным. Особенно хорошо это чувствуется при прокрутке различных лент – например, в том же Instagram.

А еще благодаря сравнительно компактному корпусу и иммерсивному экрану с минимальными рамками, гаджет легко поместится в одной руке!

Кроме того, нельзя не отметить, что с таким ярким дисплеем, как у Samsung оснастил Galaxy S21 FE, даже прямые солнечные лучи не страшны: без проблем разглядите все и в яркий солнечный день.

Про царапинки с S21 FE также можно забыть и даже не думать об этом. Экран Galaxy S21 FE прикрывает Gorilla Glass Victus, который является самым прочным защитным стеклом из всех, что когда-либо были созданы для смартфонов Samsung Galaxy. 

Камеры

Система камер, реализованная в Galaxy S21 FE, придется по нраву не только любителям, но и профессионалам. Тут есть и основная камера на 12 Мп, которая порадует вас снимками с отменной детализацией в любое время суток, и сверхширик на 12 Мп, и телеобъектив на 8 Мп и качественная 32 Мп селфи-камера!


На что способны камеры гаджета? Создавать снимки студийного качества, не простые селфи, а настоящие произведения искусства. Не подводит и видеосъемка – смартфон пишет ролики с разрешением вплоть до 4K при 60 кадрах в секунду. Разумеется, есть и достаточно эффективная стабилизация изображения! 

Автономность


Galaxy S21 FE нельзя назвать королем автономности, но за счет емкого аккумулятора на 4 500 мАч и поддержкой быстрой зарядки на 25 Вт вы можете отвязаться от розетки на целый день – слушать музыку, зависать в браузерах и социальных сетях, смотреть фильмы, общаться с друзьями в мессенджерах, играть в игры, фотографировать окружающий мир и снимать свое собственное кино, не беспокоясь о том, что заряд батареи растает буквально на глазах.

Загрузка...