Статьи
Назад

Новые iPhone 15 и 15 Pro: характеристики, цены и фото. Топовый смартфон с титановым корпусом и продвинутой камерой

Каждый год компания Apple радует нас новыми инновационными продуктами. На днях были представлены iPhone 15 и 15 Pro. В этой статье мы рассмотрим все самые интересные подробности о новых смартфонах - подробные характеристики, цены и фото.

Дизайн iPhone 15


Дизайн iPhone 15 не сильно отличается от предшественника. У новинки округленные края корпуса, благодаря чему держать девайс в руке стало еще более комфортно. Смартфон представлен пятью цветами: черным, голубом, зеленым, желтым и розовым. Прочная конструкция, в которой использовано до 75% переработанного алюминия, и улучшенная защита от влаги по стандарту IP68 сохранят ваш iPhone 15 от негативных внешних воздействий. Смартфон можно погружать на глубину до 6 метров, но не дольше чем на 30 минут.

Девайсы имеют 6,1- и 6,7-дюймовые дисплеи Super Retina XDR. Пиковая яркость — 2000 нит.


Привычной «челки» у гаджетов нет. На смену ей пришла технология Dynamic Island. Благодаря динамическому острову вы не пропустите важные уведомления, сможете управлять музыкой и камерой, получать информацию из фитнес-приложений. Это лишь малая часть огромного функционала Dynamic Island.


iPhone 15 и iPhone 15 Plus получили сдвоенный основной блок камер. Разрешение главного датчика составляет 48 Мп, а второй камеры — 12 Мп. Снимайте кадры в сверхвысоком разрешении. Делать выдающиеся фотографии с потрясающей детализацией стало еще проще, чем раньше.


В портретном режиме можно переключать фокус между объектами с помощью касания даже после того, как вы сделали фото.


За производительность iPhone 15 и iPhone 15 Plus отвечает 6-ядерный процессор A16 Bionic. Ранее он был установлен в топовых iPhone 14 Pro. Играйте в самые современные игры на смартфоне без лагов и тормозов.

Также смартфон получил улучшенную систему шумоподавления, которую можно активировать по собственному желанию. 

Совместимость с USB-C


Забудьте про беспорядок среди уймы кабелей. Смартфоны из 15 серии получили новый разъем USB-C (вместо классического Lightning), который также используется в ноутбуках Mac и планшетах iPad.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus оснащены емкими аккумуляторами. Заряда iPhone 15 хватит на 20 часов воспроизведения видео, а iPhone 15 Plus — на 26 часов. 

В чем отличие от Pro-версии


iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max — это топовые модели новых смартфонов. Они получили рамки корпуса из титанового сплава (аналогичный сплав используется в марсианском ровере NASA) и продвинутую камеру. Девайсы представлены в четырех цветах: Black Titanium (черный титан), White Titanium (белый титан), Blue Titanium (синий титан) и Natural Titanium (натуральный титан).

Привычного переключателя для перевода смартфона в бесшумный режим у iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max нет. Вместо него появилась программируемая кнопка Action Button. Ее функционал каждый пользователь настраивает сам под себя. Например, вы можете быстро включить камеру или активировать фонарик.


Топовые модели оснащены самым новым и самым мощным на сегодняшний день процессором А17 Pro. Он поддерживает трассировку лучей, поэтому игры смогут порадовать вас еще большей детализацией и реалистичностью.


Гаджеты получили новую 48 Мп камеру с увеличенным сенсором и объективом с шестью линзами. И если iPhone 15 Pro имеет телеобъектив с трехкратным зумом, то у iPhone 15 Pro Max — пятикратный оптический зум. Третья ультраширокоугольная камера имеет разрешение 12 Мп с возможностью съемки в макрорежиме. Благодаря покрытию разных фокусных расстояний создавать фотошедевры станет еще проще. И если фотографу нужно брать с собой несколько профессиональных объективов, то с iPhone — у вас все под рукой.

Взгляните на фото ниже: с одного места сделаны кадры, начиная с макро и заканчивая портретом, снятым на новый телеобъектив с 5-кратным увеличением.


А еще пара камер iPhone 15 Pro может снимать 3D-видео (Special Video), но посмотреть на результат можно только через шлем Vision Pro.

iPhone 15 Pro поддерживает USB 3. Скорость передачи данных по новому разъему в «прошках» составит до 10 Гбит/сек. Оба девайса оснащены емкими аккумуляторами. Заряда iPhone 15 Pro Max хватит на 29 часов воспроизведения видео, а iPhone 15 Pro — на 23 часа. 

Какова цена новых моделей iPhone 15 в США?

  • iPhone 15 — от 799 долларов;
  • iPhone 15 Plus — от 899 долларов;
  • iPhone 15 Pro — от 999 долларов;
  • iPhone 15 Pro Max — от 1199 долларов. 

Новые модели смартфонов появятся в России. Купить iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max можно будет в нашем интернет-магазине PiterGSM. 

Загрузка...