Статьи
Назад

MacBook Air 15 – тот же мощный «Макбук», только еще крупнее

Apple MacBook Air 15 имеет все шансы стать лучшим 15-дюймовым ноутбуком на рынке. И для этого у модели есть все шансы.


Технические характеристики MacBook Air 15 и «железные» отличия от MacBook Air 13

Самое главное, что вам нужно знать о новом Apple MacBook Air 15 – то, что под «капотом» скрывается такая же мощная и отлично зарекомендовавшая себя начинка, как и в 13-дюймовом «Эйре».

Зверь-процессор Apple M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерной графикой, производительности которого хватит даже для серьезного видеомонтажа, от 8 до 24 ГБ быстрой оперативной памяти, шустрый SSD до 2 ТБ, который обеспечивает старт системы с нуля за считанные секунды. А еще уже ставшие привычными, Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 6 802.11ax.

Также у MacBook Air 15 есть два разъёма Thunderbolt / USB 4, привычный и нужный многим Touch ID, приличная FaceTime HD камера с разрешением 1080p.


А вот чем новый «Макбук» заметно отличается от MacBook Air 13 – так это аудиосистемой. Здесь инженеры Apple установили аж шесть динамиков, которые обеспечивают еще лучший объем и уровень погружения.

Что касается аккумулятора, то в MacBook Air 15 используется более мощная батарея в сравнении с 13-дюймовым Air-ом – 66,5 Вт*ч против 52,6 Вт*ч у компактной модели. Как итог – по автономности оба устройства сопоставимы. В 13-дюймовой модели был меньше объем аккумулятора, но и менее прожорливый экран, у «пятнашки» дисплей потребляет больше энергии, но это сполна компенсируется новым аккумулятором.

Новый сказочный экран

15-дюймовый экран у MacBook Air 15 – настоящая сказка. Большой, яркий, сочный, не бликующий. Комфортный для глаз, не меркнущий на солнце, да еще и с повышенным до 2880 × 1864 точек разрешением. Поддержка DCI-P3 и True Tone – на месте, яркость – 500 нит, диагональ – 15,3 дюйма, что еще нужно для счастья?


Какой MacBook Air выбрать – 13-дюймовый или 15-дюймовый

Учитывая, что разницы в начинке – минимум, то выбирайте ту модель, которая вам больше подходит именно для ваших задач.

Много работаете за ноутбуком, возможно, монтируете видео, или редактируете фото? 15-дюймовая модель станет отличным выбором. Часто путешествуете? 13-дюймовый MacBook Air будет предпочтительнее, учитывая, что он легко поместится практически в любую сумку, любой рюкзак – в какие-то моменты, поверьте, даже сантиметры имеют значение.


И вместе с тем обе вариации Air прекрасны. На какой из них бы вы не остановились – не пожалеете.

Купить Apple MacBook Air 13 или новый Apple MacBook Air 15 на M2 можно в нашем интернет-магазине PiterGSM.

Загрузка...